Автор Тема: Виновник ДТП отказывается выплачивать деньги  (Прочитано 1507 раз)

Алиса

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
здравствуйте.
Я недавно попала в дтп. Ничего серьезного для здоровья, но для машины ремонт нужен недешевый. Виновник ДТП был с просроченным страховым полисом. Поэтому страховая компания ничего не выплатит. А сам виновник отказывается добровольно выплатить деньги за причененный ущерб.

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить?Если подавать в суд, то какие нужны документы, заявления ?Никогда не была в суде  :(

Лайпанов Артур

• Руководитель проекта
  • Администратор
  • Новичок
  • Жизнь одна и нужно ее прожить достойно!
    • Просмотр профиля
здравствуйте.
Я недавно попала в дтп. Ничего серьезного для здоровья, но для машины ремонт нужен недешевый. Виновник ДТП был с просроченным страховым полисом. Поэтому страховая компания ничего не выплатит. А сам виновник отказывается добровольно выплатить деньги за причененный ущерб.

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить?Если подавать в суд, то какие нужны документы, заявления ?Никогда не была в суде  :(
Здравствуйте, Алиса.
Вам необходимо составить исковое заявление, взять все документы, которые есть по этому делу и идти в суд.Если он виноват, то выплатит все деньги за причиненный ущерб вашему автомобилю и вам.
Если вы никогда даже не были в судах, то советую обратиться к юристу, который грамотно подготовит дело и будет представлять ваши интересы. А его услуги можно возложить на ответчика, если докажите свою правоту
Dura Lex Sed Lex