Автор Тема: Задержка зарплаты  (Прочитано 1688 раз)

Олег

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Задержка зарплаты
« : 15 Январь 2012, 18:56:56 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю на предприятии, и зарплату получаю через Сбербанк, и по его вине зарплата задерживается более 3 дней (якобы разработка и введение новой программы). В какие органы мне нужно обратится?

Лайпанов Артур

• Руководитель проекта
  • Администратор
  • Новичок
  • Жизнь одна и нужно ее прожить достойно!
    • Просмотр профиля
Re: Задержка зарплаты
« Ответ #1 : 16 Январь 2012, 06:57:28 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю на предприятии, и зарплату получаю через Сбербанк, и по его вине зарплата задерживается более 3 дней (якобы разработка и введение новой программы). В какие органы мне нужно обратится?

Здравствуйте, Олег.

Я бы не торопился  принимать решительные меры и подождать некоторое время. 3 дня это не такая большая задержка, а с техникой проблемы бывают у всех.
Все ваши претензии должны быть обращены к банку, а ваш работодатель выполнил свои обязательства. Вы можете написать заявление работодателю, что хотите получать "на руки" з/п через кассу. Это как вам угодно.

Также, если задержка будет продолжаться со стороны банка вы можете потребовать с них проценты за пользование чужими денежными средствами. Если не захотят добровольно выплатить, то можете обратиться в суд с иском.
Dura Lex Sed Lex